Hamburg 040-8971340 | Berlin 030-69535080 | Hannover 0511-2280403 |Öffnungszeiten: Mo - Fr 09:30 - 18:30 Uhr|info@probis.de

WER WIR SIND

/WER WIR SIND
WER WIR SIND 2017-11-03T15:09:52+00:00

PROBIS stellt sich vor…

PROBIS SERVICE

Die kommerzielle Digitalfotografie steckte noch in den Kinderschuhen, als der Fotograf und Fotofachkaufmann Jörg Hagitte am 1. April 1995 in Hamburg die PROBIS MEDIA SOLUTIONS GmbH gründete. Das Ziel des Unternehmens stand fest: Kompetente Beratung anspruchsvoller Kunden aus dem Foto- und Videobereich wenn es um Digitaltechnik geht.

2008 folgte in Berlin das zweite Unternehmen: Zusammen mit dem Fotograf und Fotofachkaufmann Thomas Pollack wurde in Berlin die „need more pixel GmbH“ gegründet, die 2011 mit der PROBIS MEDIA SOLUTIONS GmbH fusionierte – und heute eine der angesehensten Fachhandelsfilialen für Foto-Profis in der Haupstadt ist.

Seit 2014 werden Berufsfotografen und ambitionierte Hobbyisten auch in Hannover unter dem PROBIS -Leitsatz „ein Geschäft ohne Service ist kein Geschäft“ bedient. Im Fokus der Experten von PROBIS stehen neben dem reinen Vertrieb von Fototechnik auch Rentservice, Leasing, erstklassiger Support, Schulungen, sowie eine umfangreiche Ausstattung mit Back-up Geräten.

Alle wichtigen Hersteller professioneller Fototechnik haben PROBIS als Profi-Vertriebspartner autorisiert.

Probis online- Broschüre
Unsere Broschüre

probis-logo-web-final

HAMBURG

Michael Schön
Michael Schön
040-89713412
schoen@probis.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Michael Reimers
Michael Reimers
040-89713417
reimers@probis.de

Verkauf – Rent

Eckhard Lucht
Eckhard Lucht
040-89713415
lucht@probis.de

Service – Verkauf – Versand

Hendrik Haack
Hendrik Haack
040-89713411
haack@probis.de

Verkauf

probis-logo-web-final

    BERLIN

Thomas Pollack
Thomas Pollack
030-69535080
pollack@probis.de

Geschäftsführender Gesellschafter

Martin Beck
Martin Beck
030-69535080
berlin@probis.de

Verkauf – Rent

Benjamin Schmitt
Benjamin Schmitt
030-69535080
schmitt@probis.de

Verkauf

probis-logo-web-final

   HANNOVER

Jörg Hagitte
Jörg Hagitte
0511-22804040
hagitte@probis.de

Christoph Weber
Christoph Weber
0511-22804041
weber@probis.de

Verkauf – Einkauf

Sascha Quell
Sascha Quell
0511-22804042
quell@probis.de

Verkauf – Rent